7 сентября 2015 г.

Альбом "Лесная сказка"



Всем осенний привет! Знаете, еще недавно, мне казалось что я нашла себя в летних ярких, чуточку  нежных работах. А теперь я без ума от осенних красок, эко-материалов! И постоянно твержу себе глядя на этот готовый альбом и текущие процессы:  "Моё, моё, моё"! Ух, какое же все это сочное, уютное и моё...ну если разбавить нежными кружевами конечно :)



У нас в блоге "Ванильные мечты" вышло новое задание "Лесная сказка".Обязательные элементы - колоски, гербарий и прочее. Мне захотелось сохранить воспоминания о лете, даче, солнце...об осенних красках на долго.


Чтобы сохранить на года целостность каждой травинки и цветочка я зашила их в пленку.  Над альбомом я работала долго. Много думала и примеряла. В итоге сделала прозрачные странички - вкладыши. Так составила композиции, что они не перекрывают страничку с фото, а дополняют ее, при каждом перелистывании страницы картинка немного меняется. Нужно полистать со мной дальше, чтобы понять ;) 

Сразу скажу, что фотографировать было сложно, на деле при наложении прозрачной страницы на другую все выглядит более прозрачным, чем на фото.


 На шнурочках подвески - лист дуба и желуди.


Любимое фото моего лапушки и удивительной красоты рамочка от ТМ Iris и нашего чудесного ванильного спонсора. Кружевные цветы тоже от спонсора :)


Первый разворот, посередине вставка с сухоцветом. Весь альбом полностью из чудеснейшей бумаги 15 на 15 см, очень старой от Kaisercraft "Secret Bird Society". Олени, бабочки, карты - это все вырезки из этой бумаги. Совершенно случайно обнаружила 1/2 набора в ближайшем магазинчике, полистала и замерла от восторга. Это любовь с первого взгляда! Бумага в альбоме дополнена акварелью и масками. В работе много чипборда от Scrapbox.


Такой бука на первом фото...было очень холодно и шел снег..








Странички прозрачные смотрятся очень классно...слоенный пирог...в жизни вот так - прозрачно, на этом фото получилось реалистично.



Если вкладыш перелистнуть, то левая страничка смотрится иначе...но фото не перекрывается. Здорово правда? :) 


Ловим солнечные лучи...Недавно я открыла альбом, а внутри этой прозрачной странички бьется мотылек. Наверное куколка была в цветке и он вылупился. Теперь в этой страничке рядом с цветком еще в тон мотылек и малюсенькая куколка...Чудеса...снимать лень, покажу в инстаграмме :)







Имитация паутины...


 Обложка с задней стороны. Листик треснул внутри...и это здорово!


 Вот такой он, мой любимый и милый альбомчик с обожаемыми фото, с такой любовью я его делала...не спеша и с кайфом...любовалась на сына...мне кажется это квинтэссенция любви и моего тепла...Надеюсь понравилось и Вам, в инсаграмме выложу видео.

С альбом участвую в проекте "Материализация". Битва первая: "Акварель vs. Спреи". На каждой странице, на обложках только акварель. Все страницы однотонные изначально,без перехода цвета. Смотрится кое где так как-будто это бумага, но это акварель.



В задании блогаScrapmaster - Месяц с мастером: Яна Рыбакова (RI_Yana). Задание - Сделать осеннюю работу. Для меня осень - это шелест листьев, теплые домашние вечера, запах выпечки, много вкусных овощей...пора ярких красок, любимого дождя и любви...
И мое вдохновение от Idea-Sib.ru - Идея #4 Любимая палитра, цветы и листья...и немного лесных жителей - все это есть в моем альбоме.


Всем пока и теплой, бархатной осени!

17 комментариев:

  1. Ирина, очень красиво!! Больше всего понравилось настроение осеннее и как рамочки чипбордные вписались! Фото из Горного? Классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, 100 лет тебя не видела у себя :) приятно что еще читаешь, фотки не из Горного, с базы отдыха под Новосибирском!

      Удалить
  2. Ой, я прям как завороженная смотрела ! Какая красотища! Можно приемчик с прозрачными страничками в копилочку утащить? Спасибо, что участвуете в битве блога 1000moments)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, я такое впервые вижу!Крутотень) Очень красиво и необычно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Под пленкой я встречала открытки и блокноты...например у Эли Гафаловой. А сегодня смотрела инстаграмм...несколько работ еще видела. Но не альбомов правда. Спасибо тебе!

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, альбомчик очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  6. Ириш, уютненький альбом получился!!!
    нравится наполнение осеннее!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирочка, чудесный альбом получился! мне очень нравится! Я тоже что то на травки-цветочки подсела))))
    Я в своем блокнотике тоже использовала пленку, а то жалко если сухоцветы рассыпятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая! Осень вдохновляет на гербарии! :)

      Удалить
  8. альбом чудо ) очень понравилась идея с прозрачными страничками )
    спасибо, что творите с 1000moments

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесный альбом! Так гармонично смотрятся сушеные листья и цветы.

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательный альбом! Разглядывала с огромным удовольствием! Спасибо за участие в задании от блога ScrapMaster!

    ОтветитьУдалить