24 июня 2011 г.

Воплощение Души...

Всем привет! Недавно Iriska  рассказала мне о конкурсе "Русская душа", который проводит наш Барнаульский клуб "Скрепка". Заинтересовалась сразу, прям окунулась в водоворот мыслей...Идеи...идеи...идеи. 

Тема такая обширная, такая интересная. И каждый ее понимает по своему. Для кого-то это масленица, для кого-то гармонь... Я  русскую душу  вижу иначе....Мне представляется небо... облака...полет...бескрайний простор...свобода...сияние...ветер...Тот кому приходилось быть по ту сторону жизни, или тот кто чувствовал или видел нечто особенное - поймет меня.

Честно, не верю я в то, что душа может иметь национальность. Национальность имеет тело. А душа создана или рождена где-то совсем в другом месте, не на планете земля, а в небесных сферах. От этого захотелось мне создать что-то неземное, что-то космическое и чистое. 

В процессе работы мое воображение было так взбудоражено, как никогда! Одна мысль цеплялась за другую и выстроился четкий ряд ассоциаций.  Как только узнала о конкурсе сразу возникла идея про одуванчики. Для меня они воплощение нашей страны, нашего лета, очень их люблю. Вспомнила про потрясающий лист бумаги  с этим цветком, который у меня, как раз остался. Одуванчик на голубом фоне, посмотрите как он светится и сияет сиреневым светом, он похож на образ души. Он немного развевается на просторе и слышна музыка ветра. Ветер я постаралась изобразить движением гирлянды с бусинками, они блестят купаясь в солнечных лучах, и ленты словно бубенчиками звенят. Очень захотелось добавить еще чего-то от "русского". Решила,что это будут кружева...словно  у моей бабушки. Цветочек тоже чем-то напоминает деревенски брошки.

Вот такая получилась открыточка. Для меня она как-то волшебная, мистическая что-ли.  Я для себя воплотила русскую душу. Для других наверное вряд-ли. Ведь мое представление немного неординарно. Сиреневый мистический цвет, ветер, блики солнца, сияние, кружевные узоры, белые облака и конечно в центре любой души, даже самой маленькой - живет настоящий Ангел.


Эту открытку делала по одному из старых скетчей Апельсинового ежа.  Еще в блоге Скрап - Девчата проходит проект «Простые вещи». Задание №1. «Одуванчик». Приму участие! 

Когда участвую не думаю о победе...просто вдохновлюсь темой или же нет.
Спасибо, что заглянули

:)***;)


11 комментариев:

  1. Цветок шикарный, открытка просто чудо и цветовая гамма очень красивая!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая здоровская открытка! Цветок фейеричный, детали интересные, бусики... Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово написано! И открытка красивая очень и нежная! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная цветовая гамма. Так здорово сочетаются цвета! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, какая же нежная получилась открытка!
    Желаю победы в конкурсе)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень нежная и такая воздушная,необыкновенная открыточка!Ангелочек просто супер! А как душевно написано!

    ОтветитьУдалить
  7. Уау, супер))) Я даже от прочтения об этой открытке много положительных эмоций испытала))) открытка просто супер и полный восторг)))Брависсимо)))

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово! Какой необыкновенный одуванчик!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая нежность! Спасибо за участие в задании Скрап девчат!

    ОтветитьУдалить
  10. Открытка совершенно необыкновенная,и текст её сопровождающий тоже прочитала с большим удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень нежная открыточка получилась! Спасибо за участие в конкурсе "Русская душа"

    ОтветитьУдалить