20 мая 2011 г.

Новая награда и знакомство о мной :)

 

Ура, меня вновь наградили! На этот раз Анна- Корица из блога Пряное рукоделие. 

Анна творит потрясающе красивые вещи. Я являюсь читателем ее блога. И мне приятно, что мое блоговодство оценила такая Рукодельница. 

И так по правилам, 7  фактов  обо мне:
1. Главное - природа

Я люблю лето!!! Меня очень радует наличие зеленого цвета. Я его просто обожаю. Нет большего удовольствия, чем прогулятся летним утром или вечером. Почувствовать дуновение ветерка, запах трав и цветов...Я считаю что у каждого человека есть вещи которые его питают, радуют. Для меня это одназначно природа. На работу я специально ежу на трамвае, а не на машине.  Мне приходится идти три остановки и мне это очень нравится... :) Честно говоря (только это секрет!) я люблю трогать деревья. Даже мысленно с ними разговариваю.  И часто я сдерживаю себя в процессе прогулки, чтобы от удовольствия не улыбаться во весь рот. :) Природу люблю в любое время года, люблю дождь. Но все-таки лето мне милее. Но не жара...а утренняя прохлада с росой. В жару днем, я не выхожу из дома.

2. О страсти к сладкому

Я всеядна. Предпочтений особых не имею. Но иногда страсть как хочется шоколаду. Может туда кладут наркотики? Молочный качественный шоколад с орехами и изюмами...ммммм...Побежала в магазин. :)

3. О покупках

Я не шопоголик. Но могу потратить много :)). Однако редко куплю что-то ненужное. В вещах для меня главное - это практичность. Одежда и обувь должны быть удобны. Больше всего люблю платья.

4. Люблю порядок

Я далеко не идеальная хозяйка. Но внешне все выглядит почти идеально :)). Вещи которые валяются мне морально мешают. Мне комфортно когда порядок и есть еда (несколько блюд). Для меня рукоделие стоит явно после домашних обязаностей. Я просто не понимаю как можно заниматься творчеством когда " не готова почва". Но все в меру...белье у меня всегда есть не глаженное и бардак кое где имеется... Это же невозможно переделать!!!

5. Я никогда не думала что...

Буду блондинкой с короткой стрижкой ( у меня всегда были оч длинные темные волосы). Еще я не думала что  буду работать в банке. Всегда думала что цифры не для меня.

6. Я верю....

В Бога одназначно, в ангелов, в борьбу добра и зла, в карму, в закономерности, испытания и много разного. В том числе верю в сверхспособности. Ибо в моей жизни ключевую роль, как раз сыграл экстрасенс. Милая воспитанная девушка 30 лет открыла для меня много интересного о жизни вообще и в первую очередь обо мне. В моей жизни достаточно долго был период неопределенности, я просила Бога помочь мне, послать кого-нибудь. И я верю в то что она появилась в моей жизни потому что так должно было быть. Мое сердце преисполненно огромной благодарности к ней. Сама бы я не рискнула выбрать в жизни то, что посоветовала она. Оно не было привлекательно на первый взгляд. Но  все вышло более чем удачно. К пункту 5 (  я не думала что  стану блондинкой) могу добавить одно, когда меня мой экстрасенс увидела в первый раз, она сказала : " Странно, я была уверенна что ко мне придет блондинка с такими волосами (показала каре)". И спустя пару лет, я так выгляжу после того как моя парикмахерша кое что напутала. В один день я стала блондинкой. И я думаю что это мое.  :)

7. Жизнь удалась...

Не смотря на то что мне 25, могу точно сказать что жизнь УДАЛАСЬ! У меня есть любимый человек, любимая семья, отличный дом, я люблю себя, у меня есть работа, хоть и  зарплата могла быть и больше, но она есть! И на нее можно делать себе небольшие подарки. Вообще могу сказать о главных вещах - нужно радоваться простым вещам! Утру, солнцу, вкусной булочке, удобной обуви, друзьям.....И еще чтобы уметь радоваться -  необходимо уметь расслабляться. Это самое главное для хорошего настроения и здоровья. Нужно чувствовать свой организм, давать себе расслабится, позволять себе лень, медленную жизнь. Это целая наука и отдельная тема. 

И в заключение покажу фотки с сегодняшней утренней прогулки. У меня выходной и я прогулялась в 10 утра по своему кварталу. Я обожаю дом в котором я живу, это новый квартал. Ему нет и 5 лет. Нашему дому всего два года. Тут раньше была степь. И очень сильные гуляют ветра. Хочу спеть диферамбы  нашей управляющей компании, которая реально работает!!! Тут высаженно столько деревьев! И пусть хорошо выросли единицы. Но как приятно видеть то что человек может не только разрушать но и созидать! У нас тут целый день кипит работа. Поливают, стригут газоны, убирают, обновляют газон. Так приятно! Мне как ценителю природы это в кайф. Я смотрю как растут деревья, за прошлое лето они так выросли, еще пару лет и будет парк! Фотки не очень удачные, не умею я фотографировать. И пока еще нет полной красоты. Газоны не обновленны и цветы еще не высаженны. Но поверьте это будет нечто. В прошлом году у каждого поъезда была своя неповторимая цветочная зона.

Аллея между домов
Такая же аллея в другой стороне. Асфальт мокрый, уже полили газон

Поливалки работают
Много лавочек на которых днем куча мамочек с колясками
В квартале много скульптур
Цветет яблоня
На 15 домов 15 детких площадок, хоккейная коробка и две закрытых сеткой бакестбольных площадки
В прошлом году была вся в цветах, скоро высадят
Видно мой дом. Желтый  синими балконами на заднем плане
 филины с каждой стороны входа в квартал 
Со стороны дороги деревья выадили раньше и они уже подросли
Первые шишки сегодня заметила :)

Здесь будет хвойная зона
За домом- храм
Это за кварталом. Но тут тоже посадили деревья. Из-за ветров они  такие слабенькие. Но некоторые растут.

Это вид из моего окна . Самый центр квартала. Тут будет школа, слева уже готов детский сад. Строят быстро. Два месяца назад было  поле. Я знаю что будет красиво. Видела план. Будет много зелени и фонтан. Вообще мне очень нравится новый район...новый дом...новый ремонт. Много молодежи, мамочек и детей. Такая жизнь кипит! Здоровая обстановка!

Условия награды я как всегда нарушу. Я выберу сама блоги которые хочу наградить тогда, когда захочу.

И на последок....Пора познакомится ;) Это я

В зеленом :)
Я в Омске
Надеюсь хотя бы пара человек прочитает этот пост! Любите себя и жизнь! :) *** ;)



14 комментариев:

  1. ХОРОший пост, приятно познакомится
    *у тебя капча

    ОтветитьУдалить
  2. Какая ты красавица!! Рада познакомится!

    ОтветитьУдалить
  3. Красотулька - это точно! Интересно так почитать было!

    ОтветитьУдалить
  4. А квартал у вас суперский, все такое новое, молодое, но уже красивое и функциональное

    ОтветитьУдалить
  5. прочитала и пересмотрела все. Заключение: очень интересная и красивая дувушка! ;-)

    ОтветитьУдалить
  6. С огромным удовольствием прочитала пост!!!
    А где, т. е. в каком месте земного шара расположено это благодатное место??? Порадовала парковая зона :-)))

    Ирина, приятно лицезреть столь красивую девушку!!!!!
    Рада знакомству :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, какой пост радостный! И какой замечательный у вас город. Ребята, это же здорово! Будет красивый район, аккуратные дорожки и клумбы, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, с удовольствием все прочитала! Позитивно пишешь! Не знаю как ты выглядела брюнеткой, но блондинкой тебе очень хорошо!Приятно познакомиться! ))

    ОтветитьУдалить
  9. Ой девочки, не поверите, как мне приятно! Мои рукодельные посты не вызывают столько интереса. Я думала такой мега большой пост никто не прочтет. Все таки блоги становятся интересннее когда в них есть личность и душа.

    Живу я в городе Барнауле, это столица Алтайского края.

    Столько получила от Вас комлементов. Конечно я не красавица, но привлекательна. Я же не буду показывать неудачные фотки :)))

    :)***;)

    ОтветитьУдалить
  10. Ирочка, очень-преочень приятно познакомиться :)) Было интересно прочитать 7 пунктов про тебя. Скажу, что блондинкой тебе очень хорошо (по другому теперь и не представляю). А вот про порядок - прямо-таки удивила :) В смысле, я как раз отношусь к той категории людей, которые готовы скрапить (или читать) в любой обстановке: когда нет обеда и ужина, когда куча нестиранного белья и везде бардак. Это мой недостаток. Но муж терпит и даже шутит по этому поводу. Говорит, что любит меня как раз за это :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Все прочитала) Мы с тобой расходимся только в цвете волос и хозяйка я не очень. Не то, что неумеха. Но если посетит муза-ничего вокруг не вижу и не слышу, кроме ребенка, конечно. Но это уже на генном уровне)))
    Тоже оптимистка по натуре! Тоже тихо верю). Порядок люблю, шоколад обожаю) Раки...))))

    ОтветитьУдалить
  12. Очень здоровский пост. Прочитала и обзавидовалась белой завистью... Как же красиво у вас в городе!!!

    Приятно увидеть симпатичную хозяйку WomanCity - сайта)

    ОтветитьУдалить