18 августа 2015 г.

Нежные маки



Привет хорошие! Давно хотела вернуться к своему старому увлечению - вышивке на картоне. Хотела попробовать что-то нежное и цветочное... В основе бумага "Муза" от  L.A.E., моя любимая из российских коллекций, слой грунта, акварель с перламутром, затем  вышивка, немного штампинга, жемчуга и брызг и работа готова. Всегда после объемных работ немного непривычно делать плоские...но результат мне нравится!


Открыточку делала для задания "Открытки цветочных фей. Открытки с маками" блога "Ванильные мечты". Творим маковую нежность! Присоединяйтесь!



Открыточка в деталях:




С открыточкой участвую в задании блога СкрапШейкер - Mix #4. Акварельные фантазии. Надеюсь мои нежные акварельные разводы, Вам видны :). Есть зеленые и нежно розовые.


И в задании блога СкрапПуговка - Задание-вдохновение. Август. Мое вдохновение - цветочная тема, розовый + зеленый.


Всем здоровья и хорошего настроения!

11 комментариев:

  1. Необычно красивая открыточка! места от проколов иглой очень сочетаются с темными брызгами ! Очень нравится! Мне конвертик пришел, спасибо за такую красоту!!! А мою посылочку забраковали на почте((( пойду отправлять еще раз...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ты заметила это сочетание, я рада :) Нур, я счастлива, что арбузы будут жить у тебя :) Жду твою красоту ;)

      Удалить
  2. роскошно!!!! и невероятно!!!! вышивка и скрап=потрясающий результат!!!! мы с сынулей в мае делали открытку для урока труда, он вышивал вазу с букетом на кардстоке нежно-фисташкового цвета и пару цветов мы добавили бумажных скраповых, а серединки сделали из пришитых пуговок, он делал всё сам, вышло кривенько, но в школе был фурор:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина! Я тоже изначально планировала сочетать вышивку и цветы, но потом все-таки вышила еще маленькие цветочки, но немного другим способом :) Вы с сыном молодцы!

      Удалить
  3. Ирочка, шикарная открытка! Очень стильная!

    ОтветитьУдалить
  4. Иринка! Работа потрясающая!!! Сколько же терпения тебе понадобилось!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Работа потрясающая! Вышивка смотрится просто шикарно - благодаря этому приему открытка выглядит необычно, стильно, самобытно! И оттого вдвойне жаль, что мы не можем принять ее для участия в задании от СкрапШейкера ((( Одно из обязательных условий задания - акварельный фон, но у вас его не видно, к сожалению. А в любом челлендже всегда подчеркивается, что обязательный элемент должен быть хорошо заметен. Огромное спасибо, что вдохновились нашим заданием, открытка и в самом деле просто шикарна, но...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да фон на фото еле заметен. Понимаю Вас!

      Удалить
  6. Невероятная техника, никогда не думала о вышивке на картоне в открытках. спасибо, что вдохновили попробовать что-то новое! И спасибо, что вдохновляетесь со СкрапПуговкой!

    ОтветитьУдалить