7 июня 2015 г.

Лето со вкусом клубники. #berrysummer


Привет, друзья! Лента в Инстаграмме давно пестрит фотографиями свежей клубники. Где-то она уже есть, а у нас пока еще нет. Сибирь, однако :) . На даче клубника в стадии цветения, есть небольшие зеленые ягодки. Хотя тепличную клубнику я уже покупала, к ней купила шоколадную пасту и делала панкейки с клубникой и шоколадом, оторваться не возможно! :) Очень калорийно, и очень вкусно! 


Открытку делала для первого этапа СП #berrysummer2015. Клубника/Земляника! с Леной Волчковой. Меня невероятно вдохновила тема клубники! А когда я увидела иллюстрации Melonkitten, то просто не могла оторваться! Сделала даже две открытки (вторую покажу сегодня вечером) и выбрала еще картинки на тему - "черника" и "арбуз", надеюсь такие этапы будут :) У Лены в проекте потрясающие вдохновители и совершенно нереальные призы! Так что я рекомендую участвовать, тем более что условия очень гибкие, проект длится 7 недель, но обязательно нужно сделать только 5 открыток. Очень удобно, что можно пропустить, лето пора отпусков.


Ну и немного деталей ;) Правда фотографии с макросъемки получились почему-то темные, пришлось осветлять. Надо разобраться...

Объем, картинку печатала в двух экземплярах на фотобумаге в фотоателье. Если посмотрите на котенка  цветочки, увидите, что они двухслойные. Второй слой приклеен на подушечки.




Как же я люблю светлую бумагу! Именно такую, в полосочку, клеточку, ну почему ее всегда так мало :( Это стары наборчик MME. Высечки от Kasercraft, цветы тайские былые и примовские, которые лежат уже лет 7, называется набор, кстати, Strawberry :), гипсовый йветочек и финтифлюшка от Scrapberry's. Первый раз в работе использовала маску на клеевой основе, продаются небольшие маски зеленые и коричневые, страшненькие такие :)) Так вот я в восторге! Очень классно и удобно! 

Буду рада вашим комментариям, а то что-то никто почти не пишет :( И читатели отписываются - 3 человека за последние дни, пришлись не по вкусу мои кексы :)) Ну и ладно, мне нравятся :)

Открытку делала по скетчу блога "I loves crap"


Участвую в задании от блога "Art Club UA" - "Задача "3-в-строку". Ягодка". Моя строчка- ягодка, цветочек, листочки.

И в задании блога Хоббирум "Лето-это маленькая жизнь!"


Всем клубничного настроения! ;)

5 комментариев:

  1. Ирочка, очень нравится твоя нежная и трогательная клубничка с котёнком :) Такая светлая, воздушная, радостная. Обожаю объёмность и многослойность в открытках. Классно у тебя получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая такая!

    ОтветитьУдалить
  3. я не знаю кто мог от тебя отписаться! Я бы сто раз дописалась еще раз, из-за этих ягодок и этого котика :)))) Люблю-люблю! ты ж знаешь ;) Спасибо тебе за мое чудесное настроение! Котики эти.... я теперь что-то хочу такое, котиковое...

    ОтветитьУдалить
  4. Алёна, Женя, Лена, спасибо от всей души!

    ОтветитьУдалить
  5. Так живенько, очень по-летнему!

    Сердечное спасибо тебе от АртКлуба!

    ОтветитьУдалить