6 ноября 2012 г.

Candy cane с чистого листа

Привет, мои хорошие! Какое счастье когда есть 3 выходных! Можно позволить уделить время творчеству - целый день! У нас была встреча в Скрап-клубе Скрепка и эту открыточку я сотворила частично там :) Как же приятно общаться с единомышленниками в реальной жизни. Правда я не думаю, что мой приход для девчонок - праздник. Скажу по секрету, что я еще тот критик! Особенно придирчива к аккуратности своих и чужих работ.

В воскресенье меня посетило снежное настроение и вдохновением вновь послужило задание от special-day-cards. Новый год. Kонфетки. Ням-ням :)


Когда  задание  с обязательным элементом, очень хочется сделать его "особенным", "рукотворным". Нарисовала тросточку на бумаге для акварели. Прошлась по линиям шилом (я так прошиваю открытки вручную). Далее вышила контур красными нитками. Белые полоски покрыла глосси-акцентом и посыпала снежным глиттером. Подождала пару минут. Красные полоски раскрасила акварельными карандашами и мокрой кистью. Высохло. Затем покрыла красные полоски глосси-акцентом. После этого аккуратно вырезала по контуру. Получился как настоящий, немного глянцевый и вкусный на вид. 



Открыточка получилась снежная и нарядная. Размер 9,5*13см. В пару к открытке сделала конвертик. Это из набора бумаги для для создания мини-коробочек. Очень удобная вещь! На листе 30,5 на 30,5 одна коробочка. Просто собираешь и все. Мне нравится! Я часто дарю сертификаты, так что пользуюсь ими не в первый раз. На удивление бумага оказалась такая же как на открытке. Хотя покупала в разные года. Вырезанные элементы на конверте из набора First Edition - Christmas Joy



Большое спасибо за то что Вас становится все больше! И спасибо за Ваши комментарии. Они приятны и важны мне :)



10 комментариев:

  1. Ирина, как всегда, восхитительно! Прямо сразу захотелось праздника, конфет, веселья...

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лен! Вот Нам снега по колено привалило! Это я как мантру два дня напевала Let it snow! Вызвала снег :))

    ОтветитьУдалить
  3. Ириш, очень празднично! И нежно и вкусно!
    Меня тоже коробит когда неаккуратно и криво и косо.

    ОтветитьУдалить
  4. Красота видела эту работу в живую и влюбилась))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой какие кружевные очаровашки! Еще и с вышивкой! Класс! Спасибо за участие в задании блога SDC!

    ОтветитьУдалить
  6. А эту красоту даже в руках держала ))) уникально, работы смотрятся так же великолепно в живую, как и на фото))) редко такое встретишь )))

    ОтветитьУдалить