26 октября 2015 г.

Чердачные сказки...


Снежный привет! Нас сегодня замело! Проснулись, а все покрыто снегом. Такое это чудо для детей! Сам невольно вспоминаешь детство и свои эмоции, когда у тебя есть ребенок. Даже с улицы пришли с огромным куском снега...очень горько плакал когда снег растаял :( Как в Вас погода? Снег уже выпал или еще осень? Фотографии нашей прогулки можете посмотреть на моей боковой панельке, если у Вас нет инстаграмма, так тоже можно подглядывать за мной ;) 


Вы конечно знаете, что у Лены Волчковой стартовал новый СП "Чердачные сказки". И я впервые в роли вдохновителя, а не участника! Мне очень приятно, что меня Лена пригласила, я бы в любом случае участвовала, так что мне даже жаль, что я не могу выиграть такие классные призы! Их много! Летом в ее СП "Вкусное лето" мне повезло, я выиграла чудесные вышитые пуговки от Allmacraft и до сих пор ими любуюсь :) . ОЭ первого этапа - книги, письма, рукописный текст, конверты.Что-то на Ваш выбор. И напоминаю, что чердак может быть любой, но все 5 открыток должны сочетаться между собой,должны быть частью одного чердака.


Хотите узнать какой мой чердак? Как только я начала думать про свой чердак в моей памяти сразу возникли образы...старый белый, уютный дом. Два этажа... дворик...В окнах горит свет, из дома пахнет выпечкой, на улице развешаны гирлянды...Праздничный ужин в кругу семьи,..смех ребят... вязанные свитера и шарфы в подарок...Все так светло и хорошо....Хозяйка моего домика уже женщина в годах, живет с мужем и любит рукодельничать. За много лет чердак семьи превратился в интереснейшее место, со множеством старинных новогодних игрушек, детских рисунков, милых мелочей и конечно на нем можно найти коробочки с вышивками, памятными открытками...и старые письма о любви. Все это согревает дом и его жителей...Теплые воспоминания, вот то что по-настоящему греет...На моем чердаке тепло и уютно, хотя соседский мальчишка давно разбил окно. Когда дует ветер он приносит на чердак снег...днем он удивительно красиво сияет в солнечных лучах...Поэтому на моих открытках  обязательно будет снег...

Немного деталей:

Мои вышитые звездочки...люблю их...тссс...по секрету...я молчу... готовлю для Вас он-лайн курс по новогодней вышивке с кучей схем и идей ;)





Обожаю этого санту...винтажная нежность и волшебство!


Мой домик с чердаком когда-то нарисовал Томас Кинкейд...и даже городок нарисовал...Очень похоже на мои фантазии...или я рисую картину идиллической старости?...:)










Вот такие чуло-домики. Теплых шарфиков Вам и хорошего здоровья! Пока  :)

2 комментария:

  1. Ирина, я обожаю твои вышивки на бумаге! Снежинки завораживают, открыточка очень уютная получилась! Хорошо у тебя на чердаке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо большое! Мне бесконечно приятны твои теплые слова :)

      Удалить