22 сентября 2011 г.

Что-то вышло...




Со мной случилась внутренняя борьба в процессе создания этого дуэта...Так хотелось легкости...свежести...пространства....Но так непривычно мало деталей для меня. У меня как у наркомана была ломка, я все прикладывала цветочки, бусинки, ленточки. Но потом все-таки сказала -"Я завязала". Завязала c обилием деталей и украшений...Не вообще конечно, а только на этой работе :). Я просто, балдю от этой бумаги в полосочку....Мммм...Хотелось чтобы ее было видно. 



Это новогодняя бумага лежит у меня с прошлого года.  Я ее жалела и не зря. Ее сняли с производства. Но тут пришел товар с потрясающими коробочками. И именно из такой бумаги как эта. Я не удержалась и сваяла комплект. Пока не новогодний, но такой нежно-зимний...Мне безумно понравился набор.Так клево что не надо заморачиваться и вырезать шаблоны, искать их. Уже все нарезано (вырублено точнее) и плюс еще много украшалок. Я сфоткала лист из которого делала. Он из набора бумаги "Let it snow". На фото еще глиттер.



Подобных наборов 4 варианта. Уже выставила на продажу тут

Не удержалась и побрызкала все белым акрилом. Вы знаете мою любовь к блестячему и металлику. Решила опробовать глиттер первый раз. Это оказалось крайне просто! Намазюкала моментом, присыпала сверху, стряхнула и готово- шикарный!!! Ну просто шикарнейший блеск. Такая клевая штука оказалась, что я и не ожидала. Влюбилась...Однако, будет блестючий новый год :)  Я использовала Glamour Dust. Им украсила цветочки, сделала полоски блестючие на открытке ( на коробочке они  сразу были). Белый цветок получился мерцающий :)

В этой работе так же познакомилась с натирками. Золотые стежки - это  натирка " Stitching". Понравился эффект. Хочу много натирок :). Правда допустила ошибку. Нужно было их сначала приклеить, а потом брызгать краской. Они на нее плохо клеятся.

Из материалов еще брадс "Lilac and Green", зеленый брадс среднего размера "Pastel", мини-пуговка Back to Basics II. Дырокол от Марты, бумага от Dovecraft из разных наборов, основа открытки - белый картон с текстурой льна. Мишка - наклейка. Цветок-чипборд.

Эта работа примет участие в задании от блога Творим вместе  - палитра.


Очень нежные мазки внизу картинки послужили вдохновением для меня. 

А так же участвую в задании от блога Mojo Monday 207 . 

Что скажете? По моему работа немного скучновата. Все крайне просто...но все равно она такая нежная...Но что-то в ней на так.

8 сентября 2011 г.

И тут Остапа понесло...


Мне так понравилось  работать с краской, и так увлекли два задания!!! Еще вчера родились в голове круги вышитые изонитью. Не давали мне сна....И вот результат! Для вышивки выбрала нитки металлик, которые отлично сочетаются со стразами. Мне очень нравится такое смешение гламура, небрежности, натуральности.


Крафт бумага специально вымоченная и высушенная с "мятостью" осталась после вчерашнего эксперимента. Вышивала круги металлизированным мулине Гамма и DMC. Все побрызгала белой и перламутровой краской (до чего красиво блестит). Края внутри и снаружи затонировала чернилами. Стразы из  набора Back to Basics II. Голубой брадс из набора "Blue and Turqoise"Брадс тэг из набора "Tags Brads - Metallic".



С этой работой опять участвую в двух заданиях, которые меня так вдохновили. Первый раз выставляю две работы. 



И принимаю участие в задании от блога "Творим вместе" Скетч#24


Спасибо за ваши комментарии! :)

7 сентября 2011 г.

Эксперимент


Увидела задание в блоге Мелодии скрапа "Крафт и стразы". Задание просто супер! 


Я прям загорелась . Такое интересное сочетание. Тем более что страз у меня полно!...Бумага...где-то должна быть бумага....нету. :( О май гат! Нашла на балконе в коробке из под стаканчиков, которые недавно купила. Их в бумагу завернули. 

Было решено с бумагой что-то сделать... че-то она такая страшненькая.... Намочила, смяла,  расправила на полу делая складочки и положила а солнышке сушиться. Не могла дождаться когда она высохнет, хотелось посмотреть что получится. Получилось!! Правда я начала работать пока она была еще влажная...Ждать пока высохнуть оттиски штампов или краска... Это все не для меня....:) Иногда могу все размазать...знаю это...но ждать не получается. :)

 

Вырезала прямоугольник-основу из плотного картона. На него приклеила крафт бумагу, обрезала. Скетч выбрала сразу от блога Творим вместе. Это задание мне разу приглянулось. Есть еще идея.



 И начала ставить оттиски стаканами разной формы, а потом брызгать краской. Получился симпатичный фон. Использовала белую акриловую и коричневую краску, а так же голубую перламутровую. Мне нравится как она смотрится на этой работе. Отлично сочетается со стразами.


Пригодились колоски пшеницы которые на днях сорвала в поле. Еще использовала штампик, цветы прима, бечевку.

Не смотря на то что я рукодельничаю давно первый раз использовала краски. И работаю в подобном стиле тоже первый раз. Пыталась сделать рукодельные цветочки - рванки из ткани. Но убрала их. Не люблю когда слишком небрежно.

По моему эксперимент  удался. Мне нравится результат.

На солнышке

В конце своего поста хочу поблагодарить Омский скрап-клуб. За их еженедельный обзор заданий. Рассматривая их я черпаю вдохновение. С этой работой приму участие в их задании по палитре Голубой, коричневый, белый, оливковый. Надеюсь присутствие бежевого возможно.